Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Как выбрать непромокаемый наматрасник?


21K
Добрый день, дорогой читатель! Сегодня хочу с вами поговорить о том, как правильно выбрать непромокаемый наматрасник, на что обратить внимание при выборе. Попутно рассмотрим разновидности непромокаемых наматрасников и немного поговорим об уходе. Ниже представлен краткий перечень вопросов, которые мы сегодня рассмотрим:
 

Назначение и основные функции.

Сегодня на текстильном рынке присутствует огромное количество наматрасников, которые выполняют самые разные функции: увеличивают мягкость или жесткость спального места, сглаживают неровности, защищают от негативных воздействий и загрязнений. Так вот основной функцией непромокаемых наматрасников является защита от воздействия влаги.
 
Надежная защита от влаги
Непромокаемый наматрасник - надежный защитник  вашего матраса.

Структура непромокаемого наматрасника представляет собой комбинацию двух материалов, лежащих один на другом. Верхним слоем может быть любая ткань, обладающая приятными тактильными и эксплуатационными свойствами. Так, например, при производстве наматрасников производители, в основном, используют махровое или трикотажное полотно. Основная задача верхнего слоя - создание приятных тактильных ощущений спального места. В качестве нижнего слоя выступает полиэтиленовая мембрана, которая непосредственно удерживает воду на поверхности наматрасника. Друг с другом слои скрепляются термическим способом, что дает определенную прочность и надежность.

Разновидности.

Непромокаемые наматрасники разделяют по нескольким параметрам: составу верхнего слоя и типу крепления. Давайте рассмотрим каждый из них. 
По составу верхнего слоя выделяют:
  • Синтетические - наматрасники, верхний слой которых состоит из 100% полиэстерого волокна. Такие изделия стоят дешевле натуральных, но имеют определенные недостатки, о которых расскажем чуть ниже.
  • Комбинированные - наматрасники, у которых верхний слой состоит из комбинации натурального и синтетического материала. Процентное соотношение может быть различным: 20х80, 50х50, 80х20 и т.д. Все зависит от решения производителя. Комбинированные наматрасники являются оптимальными в соотношении цена/качество.
  • Натуральные - наматрасники, верхний слой которых состоит из 100% натурального хлопкового волокна. Данные изделия пользуются популярностью у людей, любящих все натуральное.
По типу крепления различают:
  • Наматрасники на резинке - изделия, у которых по 4-м углам расположены эластичные резинки для фиксации.
  • Наматрасники с бортом - изделия, у которых по всему периметру прошит дополнительный защитный слой материала, называемый бортом. Высота борта может быть различной, все зависит от высоты матраса, для которой предназначен наматрасник.
Виды наматрасников
Два вида непромокаемых наматрасников.
 

Как правильно выбрать?

Абсолютно любое изделие имеет свои особенности, на которые стоит обратить при выборе. Ниже представлен небольшой перечень особенностей, на которые стоит обратить внимание при выборе непромокаемого наматрасника:
  • Размер. Длина и ширина наматрасника должна полностью соответствовать размеру спального места.
  • Крепление. Выбирать крепление наматрасника стоит исходя из конструкции вашей кровати и собственных предпочтений. Например, если матрас полностью погружается в подиум кровати и все боковины закрыты, то нет необходимости переплачивать за борт, достаточно наматрасника на резинках. Если же боковины матраса не защищены, то советуем потратиться на наматрасник с бортом, т.к. в этом случае вы защитите свой дорогостоящий матрас со всех сторон, тем самым увеличите срок службы матраса.
  • Борт. Как было сказано выше, данные изделия делятся по типу крепления. Если Вы выбрали наматрасник с бортом, то обязательно обратите внимание на его высоту и состав. Высота борта должна быть на 5-10 сантиметров выше матраса. Такой запас является оптимальным. Он позволяет полностью защитить боковины матраса от различного рода воздействий, и надежно фиксирует наматрасник на матрасе. Материал боковин так же может быть различным. Мы советуем приобретать наматрасники с боковинами идентичными основному материалу изделия. Это позволит сохранить эстетику и практичность.
  • Состав наматрасника. Выше я писала, что наматрасники бывают трех видов: синтетические, комбинированные и натуральные. Мы рекомендуем приобретать комбинированные или натуральные наматрасники. В отличие от синтетических, данные модели для не накапливают статический заряд и не электризуются, что позволяет использовать их не только в качестве наматрасника, но и простыни.

Как правильно ухаживать?

Теперь давайте поговорим об уходе за непромокаемыми наматрасниками. Сразу стоит отметить, что сложного в уходе за влагостойкими наматрасниками ничего нет, достаточно придерживаться нескольких общепринятых рекомендаций, представленных ниже:
  1. Ручная или машинная стирка в деликатном режиме при температуре, не более, 40 градусов Цельсия;
  2. Не следует применять отбеливающие моющие средства, а так же агрессивные моющие средства, содержащие хлор.
  3. Стирайте наматрасник отдельно от вещей, имеющих кнопки, молнии, и другие жесткие выступающие элементы. Это поможет избежать зацепов и растяжек;
  4. Сушить допускается, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении;
  5. Не стоит подвергать наматрасник прямому воздействию солнечных лучей.

Стирка непромокаемого наматрасника
Правильный уход - залог долгого срока службы.

Придерживайтесь выше озвученных рекомендаций и ваш наматрасник прослужит долгие годы. На этом я свою статью заканчиваю, надеюсь, она была полезной и познавательной. Буду рада услышать ваши комментарии и объективную критику. Так же стоит отметить, что наша компания занимается производством и продажей непромокаемых наматрасников на резинке и с бортом. Более того мы имеем возможность изготавливать нестандартные наматрасники по индивидуальным размерам. Оставить заявку можно здесь.

 

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?